В бочке было 45 литров кваса. за день продали три пятых части этого количества и ещё 5 литров. сколько литров кваса осталось в бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:54
    0
    45 - (3/5 + 5) = 45 - 5 3/5 = 44 5/5 - 5 3/5 = 39 2/5 (л) - осталось в бочке