Есть 5 учеников, 3 из них едут на олимпиаду. Какова вероятность, что Дима (один из учеников) поедет на олимпиаду?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:38
    0
    5!/3! (5-3) ! = 5*4/2=10 способов выбрать тройку из пяти человек. - возможные события 5!/1! (5-1) !=1. - благоприятные события 1/10=0,1 вероятность для Димы