Выполните действие

1/2+7/4-3/4

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:59
    0
    1/2 + 7/4 - 3/4

    Приводим все к одному знаменателю, а это - 4

    2/4 + 7/4 - 3/4 = 6/4

    Сокращаем 6/4 по 2 и получаем = 3/2, а это - 1 целая 1/2 или 1,5