Найдите корень уравнения: (16 х - 170) + 2 (7 х - 165) = 85 х + 1400 - (56 х - 58)

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:41
    0
    (16 х - 170) + 2 (7 х - 165) = 85 х + 1400 - (56 х - 58)

    16x - 170 + 14x - 330 = 85x + 1400 - 56x + 58

    30x - 500 = 29x + 1458

    30x - 29x = 1458 + 500

    x = 1958
  2. 10 декабря, 03:40
    0
    (16x-170) + 2 * (7x-165) = 85x+1400 - (56x-58)

    16x-170+14x-330 = 85x+1400-56x+58

    30x-500 = 29x+1458

    30x-29x = 1458+500

    x = 1958