Из вершины развёрнотного угла проведён лучше так, что он делит развёрнутый угол на два угла, один из которых меньше второго на 50°.

Найдите виличину каждого образовавшихся углов

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:10
    0
    Развёрнутый угол = 180°

    Пусть один из углов - это x. Тогда второй угол - это x+50. Из этого получаем уравнение:

    x+x+50=180

    2x=180-50

    2x=130

    x=75

    Один угол = 75°, а второй = 75 + 50=125°