В школу привезли саженцы первый класс посадил 3 саженца, второй класс 5 саженцев. Сколько саженцев привезли в школу, если осталось посадить 2 саженца!

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:07
    0
    1) 5+3=8 (саж.) - посадило 2 класса

    2) 8+2=10 (саж.) - привезли в школу

    ответ: 10 саж.
  2. 29 ноября, 15:02
    0
    Решение:

    1) 3+5=8 (саж.) - посадили первый и второй класс.

    2) 8+2=10 (саж.) - привезли в школу.

    Ответ: 8 саженцев.