11+3 х=55+4 х

-15-4 х--8+45

-8 х-17=3 х-105

2 (y+3) = 21-3y

(2-c) + 3 (c-3) = - 13

-3 (l-3b) - 12=12

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:41
    0
    1. 11+3 х=55+4 х

    3x-4x=55-11

    -x=44

    x=-44

    2. - 15-4 х=-8+45

    -4x=-8+45+15

    -4x=52

    x=-13

    3. - 8 х-17=3 х-105

    3x+8x=17-105

    11x=-88

    x=-8

    4. 2 (y+3) = 21-3y

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=3

    5. (2-c) + 3 (c-3) = - 13

    2-c+3c-9=-13

    2c=-13+9-2

    2c=-6

    c=-3

    6. - 3 (l-3b) - 12=12

    -3+9b-12=12

    9b=12+12+3

    9b=27

    b=3