Задача номер 1052

Периметр прямоугольника равен 36,8 см, а одна из его сторон 13,8 см.

Вычислите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:34
    0
    Сумма сторон равна полупериметру = > a+b=36,8/2 = > a+b=18,4, одна сторона равна 13,8 = > 13,8+b=18,4 = > b = 4,6

    S = a*b = 13,8*4,6 = 63,48 см^2
  2. 14 июля, 11:49
    0
    1) 13,8 + 13,8 = 27,6

    2) 36,8 - 27,6 = 9,2

    3) 13,8 * 9,2=126,96