Помогите с решением: 3 х-2 * (у-1) = ;х=1;у=-4

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:39
    0
    3 х-2 * (у-1), если х = 1; у=-4, тогда уравнение равно этому выражению:

    3*1-2 * (-4-1) = ?

    1) - 4-1 = - 5

    2) 3*1 = 3

    3) 2*-5 = - 10

    4) 3--10 = - 13

    =-13

    Ответ: - 13