Сумма двух чисел равна 12, а их произведение равно 35. Найдите это число.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:34
    0
    Х+у=12

    х*у=35

    вроде так))
  2. 7 марта, 20:10
    0
    Х+у=12 и ху=35

    х=12-у

    (12-у) у=35

    12 у-у^2-35=0

    y^2-12y+35=0

    y^2-5y-7y+35=0

    (y-7) (y-5) = 0

    y=7 y=5

    х=5 х=7

    Ответ: 5 и 7