Володя через 3 года будет в двое старше чем 3 года назад. Сколько сейчас лет Володе ... Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:45
    0
    дано

    Володя через 3 года будет в двое старше чем 3 года назад.

    найти

    Сколько сейчас лет Володе

    решение

    Пусть сейчас ему x лет

    тогда через 3 года (x+3), будет вдвое старше старше чем 3 года назад (x-3)

    (x+3) = (x-3) * 2

    x+3 = 2x-6

    3+6 = 2x-x

    9=x

    Ответ.

    Володе 9 лет.