Найди угол при основании равнобедренного треугольника, если известен угол при вершине.

1) 48 градуса

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:23
    0
    A+B+C=180 (сумма углов треугольника)

    180-48=132 (сумма углов при основании)

    132:2=66 (угол при основании)
  2. 27 октября, 17:01
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, следовательно: 180-48=132. 132:2=66. Угол при основании равен 66.