Помогите! 4 (-2+1) - 3|-7+5|

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:57
    0
    1) - 2+1 = - 1

    2) l-7 + 5l = 7+5=12

    3) 4 х (-1) = - 4

    4) 3 х 12 = 36

    5) - 4 - 36 = - 40
  2. 2 апреля, 12:21
    0
    Решение:

    4 · (-2+1) - 3 · |-7+5| = - 8+4-3 ·|-2| = - 4-3·2 = - 7·2 = - 14.

    Ответ: - 14.