Как получилось 9/16-9/17=9/272

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:44
    0
    16 и 17 взаимно простые числа, поэтому для них НОК будет 16*17=272

    это мы нашли общий знаменатель для дробей

    9*17/16*17 - 9*16/17*16 = 153/272 - 144/272 = 9/272