Двое рабочих заработали одинаковае каличество денег первый робочий роботал 2 недели и зарабатал за неделю 100.000 рублей второй работал 5 недель сколько денег зарабатывал второй рабочий за неделю

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:10
    0
    Первое действие: 100000*2=200000 (первый рабочий заработал за две недели)

    второе действие: 200000:5=40000 (второй рабочий заработал за неделю)
  2. 4 октября, 12:48
    0
    2*100000=5*х

    200000=5 х

    х=200000/5

    х=40000

    Ответ: 40000 за неделю