693 решите уравнение (6/7 * х + 3/7) : 5/7 - 1/2 = 1/6

(5/8 * х - 1/2) : 3/4 - 1/8 = 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:09
    0
    (6/7•x+3/7) : 5/7-1/2=1/6. (6/7•x+3/7) : 5/7=1/6+1/2. (6/7•x+3/7) : 5/7=2/3. 6/7•x+3/7=5/7•2/3. 6/7•x+3/7=10/21. 6/7•x=10/21-3/7. 6/7•x=1/21. X=1/21:6/7. X=1/18