Найдите периметр пятиугольника каждая из сторон которого в два раза больше предыдущей если средняя по величине равна 12 см?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:33
    0
    1 сторона 1 см, 2 сторона 2 см, 3 сторона 4 см, 4 сторона 8 см, 5 сторона 16 см

    Периметр это сумма длин всех сторон Значит надо

    1+2+4+8+16=31 (см) - периметр

    Ответ периметр равен 31 см
  2. 23 октября, 14:12
    0
    Первая сторона 1 см вторая 2 см третья 4 см четвертая 8 см пятая 16 см периметр значит будет 1+2+4+8+16=31 Ответ периметр пятиугольника равен 31 см