По железной дороге нужно провезти 750 тонн зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 тонн, можно провезти это же зерно?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:13
    0
    1 вагоне - 60 тон зерна

    Всего 750 тон

    Сколько вагонов

    1 вагон 40 тонн зерна

    Всего 750 тон

    Солько вагонов

    750/60=12,5. Нужно 13 вагонов

    750/40 = 18,75 Нужно 19 вагонов
  2. 18 июля, 03:18
    0
    1) 750:60=12 (ост 30)

    2) 750:40=18 (ост 30)

    Ответ: 60 тонных вагонов потребуется 13, в последнем вагоне будет 30 тонн, 40-тонных вагонов потребуется 19, в последнем вагоне будет 30 тонн.