В четырёх корзинах по 16 кг моркови и ещё в одной корзине 12 кг моркови Сколько всего кг моркови в корзинах?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:26
    0
    решение (16'4 кг + 12) 16*4+12=76
  2. 29 марта, 11:29
    0
    1) 16*4=64 кг-в 4 корзинах

    2) 64+12=76 кг-всего

    Ответ: 76 кг