Антон боря и ваня сели в автобус оказалось что ни у кого из них нет монет по 1 3 5 коп. Проезд стоит 5 коп. У них достаточно монет по 10 15 20 коп. Они могут поступить так: Боря даёт антону 15 коп а тот дает сдачи 10 коп. Получилось что Боря отдал Антону 5 коп. Тоже делает и Ваня, но получается что происходит 5 платежей: б-а, а-б, в-а, а-в, а-касса. Надо найти схему с 4 платежами

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:36
    0
    Боря даёт Антону 20 коп, Антон даёт Ване 25 поп, Ваня возвращает Борису 30 коп и Борис платит в кассу 15 коп.

    в итоге:

    б: - 20+30-15=-5

    а: + 20-25=-5

    в: + 25-30=-5