Решите уравнения: а) (-2,5-х) (0,8+х) = 0 и б) (56,78+у) (24-у) (-у-24) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:10
    0
    (-2,5 - x) (0,8 + x) = 0

    (-5/2 - x) (4/5 + x) = 0

    -5/2 - x = 0

    4/5 + х = 0

    x₁ = - 5/2

    x₂ = - 4/5

    (56,78 + y) (24 - y) (-y - 24) = 0

    (2839/50 + y) (24-y) (-y-24) = 0

    2839/50 + y = 0

    24 - y = 0

    -y - 24 = 0

    y₁ = - 2839/50

    y₂ = - 24

    y₃ = 24