3 яблока и 4 груши весят 1250 гр, а 4 яблока и 2 груши весят 1000 гр. Сколько весит яблоко

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:20
    0
    3 я + 4 г = 1250

    4 я + 2 г = 1000, откуда 2 я + г = 500 г, т. е. г = 500 - 2 я

    тогда 3 я + 4 (500 - 2 я) = 1250

    3 я + 2000 - 8 я = 1250

    -5 я = 1250 - 2000

    -5 я = - 750

    я = 150

    Значит, яблоко весит 150 г.

    Ответ: 150 г.