В пяти литрах раствора содержится 14 грамм соли. сколько соли содержится в 14 литров раствора

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:56
    +1
    Найдём количество соли в 1 л.

    14:5=2,8 гр

    Найдём количество соли в 14 л.

    14*2,8=39,2 гр
  2. 12 июня, 08:10
    -1
    14/5 = 2,8, т. е в 1 л. 2,8 гр. 14*2,8=39,2