Найдите по формуле S=U*t:

А) путь s, если u=325 км / ч, t=12 ч

Б) скорость u, если s=1792 км, t=32 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:11
    0
    А) 4300 км

    умножаем t на u

    Б) 56 км/ч

    делим s на t
  2. 17 августа, 21:38
    0
    A) s=U*t

    подставляем значения место букв:

    s=325 км/ч * 12 ч=3900 км

    б) так как S=U*t, то чтобы найти U надо пользоваться формулой U=S:t

    подставляем известные значения:

    U=1792:32=56 км/ч

    все очень просто) надо знать формулы