Скорость лодки против течения реки равна 7 целых одна вторая км в час, а скорость течения реки равно 2 целых три четвёртых км в час. Найдите союственную скорость лодки

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:22
    0
    Решим данную задачу. 1) 7 1/2 + 2 3/4 = 7 (1 * 4) / (2 * 4) + 2 (3 * 2) / (4 * 2) = 7 4/8 + 2 6/8 = 9 10/8 = 10 2/8 = 10 1/4 километров в час - собственная скорость лодки, так как по течению реки скорость лодки равна 7 1/2 километра в час, а скорость реки 2 3/4 километра. Ответ: собственная скорость лодки 10 1/4 километров в час.