Как упростить выражение: 2 а + 3 в

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:39
    0
    Дорогая Полина, в задание ошибка, данное выражение нельзя упростить. И это я вам могу доказать.

    Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми.

    Например, 2 а и 3a-подобные слагаемые.

    2 а и 2b-неподобные слагаемые, буквенная часть разная.

    Складывать и вычитать можно только подобные слагаемые (одинаковая буквенная часть)

    2 а+3 а=5 а

    2 а+3b нельзя над ними делать никакие операции.

    Данный вам ответ неверный так как 5 * (а+b)

    Надо 5*а=5 а

    5*b=5b

    Итого: 5 а+5b

    За скобки выносят общий множитель (при прочтение повторяется несколько раз, здесь пять поэтому его и выносят за скобку)

    5 * ( ...)

    Действия в скобках определяют делением общего множителя на каждый множитель в скобках.

    5:5 а=а

    5:5b=b

    Итого: 5 а+5b=5 * (a+b)

    А вам дано 2 а+3b поэтому ответ неверный!

    Приведу бытовой пример.

    Подобные слагаемые это красные шарики, а неподобные синий шарики.

    Красные шарики складываются с красными шариками, а синии с синими.

    Красный + синий шарик нельзя сказать два красных шарика или два синих шарика (складывать и вычитать нельзя!)