В овощной магазин привезли 132 пакета с морковью по 3 кг в каждом пакете и столькоже кг свеклы. Свекла расфасована в сетки по 4 кг. Сколько привезли упаковок с овощами?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:53
    0
    132 х3=396 (кг моркови) столько же кг свеклы.

    396 : 4 = 99 (упаковок свеклы)

    132+99 = 231 (упаковок всего)

    Ответ: 231 упаковка с овощами всего.
  2. 2 октября, 06:15
    0
    (132 х3/4) + 132=231-привезли упаковок с овощами