Какова плотность металла 15 г которого имеет объем 2 см кубических

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:46
    0
    Переведи обьем в метры кубические и массу раздели на него
  2. 14 июня, 16:54
    0
    V = 2 cm3

    m = 15 g

    ρ - ?

    M = ρV

    ρ = m/V

    ρ = 15/2 = 7,5 g/cm3 = 7500kg/m3