Маша и Дима рвали в лесу орехи. Дима был более ловким и нарвал на 58 орехов больше, чем Маша. Сколько орехов было у Маши и Димы в отдельности, если вместе они принесли домой 214 орехов.

Решить алгебраическим способом

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:49
    0
    (X+58) + Х = 214

    Х+Х=214-58

    2 х=156

    х=156:2

    х=78

    1) 78+58 = 136

    Ответ: Дима собрал 136 орехов, а Маша 78