Дальность перелёта дикого гуся - 4800 км, кулика - на 12200 км больше, а ласточки - на 7900 км меньше чем кулика. Вычисли дальность перелёта ласточки и кулика

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:35
    0
    4800+12200=17000 - это дальность кулика

    17000-7900=9100 - это дальность ласточки
  2. 20 октября, 08:03
    0
    1) 4800+12200=17000 (км) - дальность перелета кулика

    2) 17000-7900=9100 (км) дальность перелета ласточки

    Ответ: дальность перелета кулика 17000 км; ласточки 9100 км