Дальность сезонного перелёта дикого гуся 4800 км, кулика на 12200 км больше, а ласточки на 7900 меньше, чем у кулика. вычисли дальность перелётов ласточки и кулика.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:34
    0
    Дальность кулика = 4800+12200=17000 км

    дальность ласточки=17000-7900=9100
  2. 12 октября, 12:39
    0
    1).4800+12200=17000 (км) - кулик.

    2).17000-7900=9100 (км) - ласточка.