Длина прямоугольника в 2 раза больше ширина. Cумма длина и 3 кратной ширины прямоугольника равнв 20,5 см. Вычислите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:33
    0
    А-2x

    b-x

    2x+3x=20,5

    5x=20,5:5

    x=4,1 (см) - b

    S=4,1 * (4,1*2) = 4,1*8,2=33,62 (см^2)