Вычислите: (6/5-3/4) •2/3

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:22
    0
    1) 6/5-3/4 = 24/20-15/20 (т. к. общий знаменатель 20)

    2) 9/20*2/3 = 3/10 = 0,3

    Ответ: 0,3
  2. 6 сентября, 09:49
    0
    Пртвлдим к общему знаменателю-это 20

    1) 6/5-3/4=24/20-15/20=9/20

    2) 9/20*2/3=3/10=0,3