Найти sin, tg, ctg если cos 5/13 и 3 П/2<а<2 П

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:43
    0
    Cosx = 5/13

    Sinx = √1 - Cos^2x = 1 - 25/169 = √144/169 = 12/13

    tgx = Sinx/Cosx = 12/13 * 13/5 = 12/5

    ctgx = Cosx/Sinx = 5/13 * 13/12 = 5/12