Масса двух рюкзаков 17 кг. При этом масса одного рюкзака на 3 кг. меньше массы другого. Какова масса каждого из рюкзаков.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:53
    0
    Х масса меньшего рюкзака

    х+3 большего

    х+х+3=17

    2 х=14

    х=7 кг меньший

    7+3=10 кг больший
  2. 31 мая, 04:13
    0
    M1+m2=17, где m1 - масса первого рюкзака

    m2 - масса второго рюкзака

    m1 - масса меньшего рюкзака.

    m2=m1+3

    Подставляем в первое уравнение.

    m1+m1+3=17

    2m1=14

    m1=7; m2=10