Масса двух рюкзаков у туриста 17 кг. При этом масса одного рюкзака на 3 кг меньше массы другого. Какова масса каждого рюкзака

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:23
    0
    1) 17-3 = 14 (кг)

    2) 14:2=7 (кг)

    3) 7 + 3 = 10 (кг)

    Ответ: в одном было 10 кг, в другом 7 кг.