Какое число надо поставить в дроби?/56=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:35
    0
    х/56=5/6 приведём дроби к общему знаменателю - это 168.

    3 х/168=140/168 уберём знаменатели

    3 х=140 решим уравнение

    х=140/3

    х=46 целых2/3.

    Ответ: 46 целых2/3.