942 - (у + 142) = 419 решить грамотно

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:30
    0
    942-у-142-419=0

    942-142-419=у

    у=381
  2. 29 апреля, 20:34
    0
    У+142=942-419

    у+42=523

    у=523-142

    у=381