Найти длину всего забора и площадь огорода а) 10 м на 50 м, б) 10 м на 70 м

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:24
    0
    Длина всего забора это Периметр (Р)

    Площадь - S

    а) Р = (10+50) * 2 = 120 (м) Длина забора

    S = 10 * 50 = 500 (м^2) Площадь огорода

    б) Р = (10+70) * 2 = 160 (м) Длина забора

    S = 10*70 = 700 (м^2) Площадь огорода