Найди смежные углы если один из них на 45 градусов больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:43
    0
    Пусть угол смежный один равен х, тогда другой х+45.

    По теореме о смежных угла видим:

    х+х+45=180

    2 х=180-45=135.

    х=135/2=67.5 - это первый а второй:

    67.5+45=112.5 в градусах конечно
  2. 9 марта, 14:34
    0
    Угол смежный с углом в 45 градусов равен 135 градусам