Диаметр оснавнои юрты равен 8 м наиди площять юрты

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:56
    0
    Площадь круга легче вычислить по формуле через радиус, а не через диаметр. Результат будет тот же, а вычислять легче.

    S = π*R² - где R - радиус окружности, π ~ 3.14.

    R = D : 2 = 4 м.

    Подставили значения и получили

    S = π * 4² = 16π ~ 16*3.14 = 50,24 м² - площадь юрты.

    Если по формуле через диаметр. то

    S = 1/4*π*D² = 1/4*64*π = 16*π ~ 50.24 м²