Периметр прямоугольника равен 100 см, а длина 30 см вычислите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:21
    0
    1) (100 - (30+30)) : 2 = (100-60) : 2=40:2=20 (см) - ширина

    S = 30*20=600 (см²)