Машина ехала 3 ч со скоростью 25 км/ч. За какое время это же расстояние иожет проехать транвай двигаясь со скоростью 15 км/ч? Во сколько раз скорость транвая меньше скорости машины.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:01
    0
    1) 3 х25=75 (км) - S машины

    2) 75/15=5 (ч) - время трамвая

    3) 25-15=10 (км/ч) - разница