Саша купил книгу за 163 р., а Вася заплатил на 39 р. больше.

Сколько рублей заплатили Саша и Вася вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:38
    0
    163 + 39 = 202 рубля - заплатил Вася

    202 + 163 = 365 рублей

    Ответ: 365 рублей
  2. 28 апреля, 00:33
    0
    163+39=202

    202+163=365

    ответ: 365 заплатили они вместе.

    на - это плюс, соответственно надо сложить.

    на 39 р больше чем 163, складываем, получаем 202.

    202 - цена книги Васи. складываем обе суммы.