Как изменится сумма, если одно из слагаемых увеличить на 35, а второе уменьшить на 21.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:41
    0
    1 слагаемое - х,

    2 слагаемое - 1,

    сумма - (х + у),

    "измененные" слагаемые:

    1 - (х + 35),

    2 - (у - 21),

    сумма:

    (х + 35) + (у - 21) = х + у + 35 - 21 = (х + у) + 14,

    ответ: сумма увеличится на 14
  2. 4 августа, 05:07
    0
    х+25+х-14=х

    25-14=х-х-х

    х=25-14

    сумма увеличится на14