Прямоугольник, длинна которого 6 см, а ширина на 4 см меньше длинны. найди его периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:38
    0
    A - 6 см

    b - а-4 см

    Р - ? см

    S - ? см2

    1) 6-4=2 (см) - b

    2) Р = (6+2) •2=24 (см)

    3) S=6•2=12 (см2)

    Ответы: Р = 24 см, S = 12 см2