Раскрой те скобки 12 (5 а-6)

, 7 (5 х+7 у-6 х), (2 а + 5b - 3 с) * 14

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 15:36
    0
    1) 12 (5 а-6) = 60 а-72

    Ответ: 60 а-72

    2) 7 (5 х+7 у-6 х) = 7 (5 х-6 х+7 у) = 7 (- х+7 у) = - 7 х+49 у

    Ответ: - 7 х+49 у

    3) (2 а+5b-3c) * 14 = 28 а+70b - 42 с

    Ответ: 28 а+70b-42c
  2. 15 июля, 16:04
    0
    Скобки раскрываются, т. е. множитель перед скобками умножается на каждое из чисел в скобках (не пугаемся, если множитель стоит после скобок). Тогда:

    1. 12 * (5 а-6) = 12*5 а - 12*6 = 60 а - 72

    2. 7 * (5 х+7 у-6 х) = 35 х+49 у-42 х = - 7 х+49 у

    3. (2 а+5b-3 с) * 14 = 28 а+70b-42c