Решите уравнение: 5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

10 (3x-2) - 3 (5x+2) + 5 (11-4x) = 25

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:04
    0
    5 (8z-1) - 7 (4z+1) + 8 (7-4z) = 9

    40z-5-28z-7+56-32z=9

    -20z+44=9

    -20z=9-44

    -20z=-35

    -z=-35/20

    -z=-1,75

    z=1,75

    10 (3 х-2) - 3 (5 х+2) + 5 (11-4 х) = 25

    30 х-20-15 х-6+55-20 х=25

    -5 х+29=25

    -5 х=25-29

    -5 х=-4

    -х=-4/5

    -х=-0,8

    х=0,8