Периметр прямоугольника равен 64 см, его ширина на 4 см меньше длины. Вычисли площадь прямоугольника. Я вам тогда помогу если вы мне поможете

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:16
    0
    Пусть длина - х, тогда ширина - х-4. Составим уравнение.

    2 (х+х-4) = 64

    2 (2 х-4) = 64

    4 х-8=64

    4 х=64+8

    4 х=72

    х=18

    х-4=14

    S=18*14=252

    Ответ: 252 см^2