В треугольнике две стороны равны а третья сторона 15 см. Найти одну из равных сторон, если периметр 47 см

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:01
    0
    47-15:2=16 СМ

    Ответ: 16 см одна сторона треугольника
  2. 16 декабря, 10:45
    0
    Допустим, что одна из равных сторон это х, тогда уравнение будет выглядеть так:

    2 х (у нас же 2 равные стороны) + 15 = 47

    2 х = 47 - 15

    2 х = 32

    х = 32 : 2 = 16

    Длина одной из равных сторон равна 16